上高县蒙山镇、南港镇2处农村饮水安全工程中标候选人公示

日期:1899年12月30日 来源:江西省招标投标网 本站编辑:

[字体: ]
上高县蒙山镇、南港镇2处农村饮水安全工程招标于2015年3月31日9时30分在上高县公共资源交易中心开标,至投标截止时间止,共开启了10家施工投标单位的投标文件。详细情况如下:
序号
施工投标单位名称
拟投入项目负责人
建造师注册证编号
资格审查结果或废标原因
1
江西省幸远建设工程有限公司
郑金良
赣236131320254
资格审查不通过;未提供水利水电建造师证扫描件。
2
江西旺达建设工程有限公司
周斌
赣236131316736
资格审查通过
3
江西祥润水利建设有限公司
万智慧
赣236131315502
资格审查通过
4
吉安市五建建筑工程有限公司
刘仁和
赣236141428177
资格审查通过
5
江西华龙水利工程建设有限公司
袁小云
赣236131319031
资格审查通过
6
江西省资溪县水电建筑安装工程公司
彭囡
赣236141430818
资格审查不通过;犯罪档案查询原件不符合招标公告要求。
7
江西省德安县水利水电建筑工程公司
李勇
赣236000909636
资格审查通过
8
江西兴丰建设有限公司
罗军
赣236091007012
资格审查不通过;质检员劳动合同过期。
9
江西省翔烽建设工程有限公司
林武良
赣236001017834
资格审查通过
10
江西丽龙水利建设有限公司
卢贺云
赣236141429498
资格审查通过
施工1标蒙山镇中标候选人
第一排序人:
江西华龙水利工程建设有限公司
投标报价:
1811292.25元
承诺工期:
178日历天
项目负责人:
袁小云
注册证号:
赣236131319031
第二排序人:
江西丽龙水利建设有限公司
投标报价:
1811090.42元
承诺工期:
178日历天
项目负责人:
卢贺云
注册证号:
赣236141429498
第三排序人:
江西省翔烽建设工程有限公司
投标报价:
1802425.71元
承诺工期:
178日历天
项目负责人:
林武良
注册证号:
赣236001017834
施工2标南港镇中标候选人
第一排序人:
江西省翔烽建设工程有限公司
投标报价:
1740229.99元
承诺工期:
178日历天
项目负责人:
林武良
注册证号:
赣236001017834
第二排序人:
江西丽龙水利建设有限公司
投标报价:
1735703.89元
承诺工期:
178日历天
项目负责人:
卢贺云
注册证号:
赣236141429498
第三排序人:
吉安市五建建筑工程有限公司
投标报价:
1752654.78元
承诺工期:
178日历天
项目负责人:
刘仁和
注册证号:
赣236141428177
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2015年4月1日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
投诉电话:上高县水工程招标投标办公室 0795-2518180
招 标 人:上高县农村饮水安全集中供水工程项目部
招标代理机构:江西省安澜工程咨询有限公司
[ ] [关闭窗口]


主办:江西省发展和改革委员会

承办:江西省招标投标协会