当前位置: 首页 > 中标候选人公示

石城县丰山乡下坑村等二个村土地开发项目中标候选人公示

日期:2016年3月03日 来源:江西省招标投标网 本站编辑:

[字体: ]
 
石城县丰山乡下坑村等二个村土地开发项目于2016年3月1日上午10:30时在石城县公共资源交易中心公开开标,共154家施工投标单位参加了报名并递交了投标文件。施工标在开标现场随机抽取了30家投标人,详细情况如下:
序号
投标单位名称
序号
投标单位名称
1
江西赣泰水利建筑工程有限公司
78
江西省赣鄱岩土工程建设有限公司
2
鑫洲控股集团有限公司
79
江西中富建筑工程有限公司
3
江西华悦水利水电建筑安装有限公司
80
红谷滩园林建设集团有限公司
4
吉安市青原交通工程有限公司
81
江西省富大建业有限公司
5
吉安市五建建筑工程有限公司
82
江西德瀚建设工程有限公司
6
江西国基建设工程有限公司
83
中龙茂林建设集团有限公司
7
江西创宇建设工程有限公司
84
江西赣力水利工程有限公司
8
江西金谷水利水电工程有限公司
85
江西正隆园林建设工程有限公司
9
江西虔龙建设工程有限公司
86
江西明耀建设工程有限公司
10
江西恒发通信工程有限公司
87
江西昌南建设集团有限公司
11
江西旋信建设工程有限公司
88
江西华筑建设工程有限公司
12
江西省和泰建设工程有限公司
89
江西省永捷水利工程有限公司
13
江西中奋建设工程有限公司
90
江西新政水利水电建筑有限公司
14
江西顺瀚建设有限公司
91
江西干越水电工程建设有限公司
15
昌建建设集团有限公司
92
江西中安建设工程有限公司
16
江西省共青城永达水利建筑有限公司
93
江西省汇川水利工程有限公司
17
江西景盛水利工程有限公司
94
江西遂盛建设有限责任公司
18
赣州市吉龙水利水电建筑有限公司
95
江西省鹏盛建设工程有限公司
19
江西建工第一建筑有限责任公司
96
江西中乐建设工程有限公司
20
江西环球建设集团有限公司
97
萍乡市中顺建设有限公司
21
江西茂盛建设工程有限公司
98
峡江县市政建设工程公司
22
江西牧鑫建设工程有限公司
99
江西省城建建设集团有限公司
23
江西省卓泓水利建设有限公司
100
江西裕航实业有限公司
24
江西广通建设有限公司
101
赣州海润水利水电工程建设有限公司
25
瑞金市华盛建筑工程有限责任公司
102
湖口县水利电力建筑安装公司
26
赣州康辉工程建设有限公司
103
江西省德安县水利水电建筑工程公司
27
兴丰建设景观有限公司
104
江西景皓建设有限公司
28
江西闽禹建设工程有限公司
105
江西丽龙水利建设有限公司
29
江西沃晟建设有限公司
106
萍乡市水利水电建设有限责任公司
30
江西能达建设工程有限公司
107
江西省云民水利水电建筑工程有限公司
31
宇坤建设集团有限公司
108
江西九鼎建筑工程有限公司
32
江西锦宇建设集团有限公司
109
江西中丰建筑工程有限公司
33
江西华龙水利工程建设有限公司
110
赣州风采建设工程有限公司
34
井冈山市鹏达建设有限公司
111
新余市水利电力建筑工程有限公司
35
江西省东乡县水电建筑工程有限公司
112
江西沃龙建设有限公司
36
云林建设集团有限公司
113
江西奇鸿建设工程有限公司
37
江西省弋江建筑有限公司
114
江西赣水建设集团有限公司
38
赣州乾坤工程建设有限公司
115
江西鄱信水利建筑工程有限公司
39
江西云峰建设工程有限公司
116
江西金丰市政工程建设有限公司
40
乐平市水利水电建筑工程公司
117
江西瑞利建设工程有限公司
41
新余市天工水陆建设有限公司
118
吉安利发工程发展有限公司
42
江西中泽建设有限公司
119
吉安吉荣实业工程有限责任公司
43
江西华樟建设股份有限公司
120
江西盛昌建设工程有限公司
44
江西天丰建设集团有限公司
121
江西中煤水利水电有限公司
45
江西吉安吉鑫水利工程有限公司
122
百年建设集团有限公司
46
吉水县水利水电建筑安装公司
123
江西俊威水利水电建筑工程有限公司
47
江西智锋工程建设有限公司
124
江西中鑫路桥集团有限公司
48
江西省宜春市土木工程总承包有限公司
125
宝龙建设集团有限公司
49
江西铭翔建设工程有限公司
126
中建城开建设集团有限公司
50
江西旺达建设工程有限公司
127
江西应天建设有限公司
51
金光道环境建设集团有限公司
128
江西升鹏建设工程有限公司
52
江西天翔建设工程有限公司
129
江西轶通建设工程有限公司
53
江西源泉水利建设有限公司
130
江西省远鸿道路工程有限公司
54
江西星锋建设集团有限公司
131
江西昌潭工程有限公司
55
江西省金汇建设工程有限公司
132
江西国宁建筑工程有限公司
56
赣州市水利水电建筑装饰总公司
133
江西龙英建设有限公司
57
江西奕博建设工程有限公司
134
江西驿林水利水电工程有限公司
58
江西祥润水利建设有限公司
135
江西广亿建设工程有限公司
59
江西友盛建设工程有限公司
136
江西中捷工程建设有限公司
60
绿宝景观建设集团有限公司
137
江西明东工程有限公司
61
江西华业置业有限公司
138
江西龙马建设集团有限公司
62
江西省中宁建筑工程有限公司
139
江西祥龙建设工程有限公司
63
江西鑫豪建设工程有限公司
140
江西金峰水利建筑工程有限公司
64
江西赣泽水利水电工程有限公司
141
江西沃达建设有限公司
65
江西兴宇建设工程有限公司
142
江西容大水利水电建设工程有限公司
66
江西格物建筑工程有限公司
143
江西省昌欣建设工程有限公司
67
政兴市政园林股份有限公司
144
江西省银鹰建设工程有限公司
68
江西王牌建设工程集团有限公司
145
江西大成建设工程有限公司
69
赣州三和工程建造有限公司
146
上饶市远大水建工程有限公司
70
江西名贤建设工程有限公司
147
江西晶太水利电力建设有限责任公司
71
江西鑫桥建筑工程有限公司
148
江西裕泽建设有限公司
72
珠珊建设集团有限公司
149
永修县水电建筑工程公司
73
江西中启建设工程有限公司
150
江西南方隧道工程有限公司
74
江西华象水利水电建设有限公司
151
江西盛远建设工程有限公司
75
江西合创建设工程有限公司
152
江西裕河水利建设工程有限公司
76
崇义县水利电力建筑安装公司
153
江西中环建设有限公司
77
抚州港辉水利建筑有限公司
154
江西省海龙建设工程有限公司
进入资格评审名单:
序号
投标人名称
拟投入建造师
拟投入建造师注册证书编号
资格审查结果或废标原因
1
江西虔龙建设工程有限公司
黄建华
赣236141541540
通过
2
江西省和泰建设工程有限公司
刘炀
赣236141432038
通过
3
江西广通建设有限公司
蒋佳琪
赣236121214269
通过
4
瑞金市华盛建筑工程有限责任公司
谢素蓉
赣236121214170
通过
5
江西闽禹建设工程有限公司
钟洪顺
赣236141434332
通过
6
井冈山市鹏达建设有限公司
张孝义
赣236141427291
未提供安全生产许可证,不通过
7
江西铭翔建设工程有限公司
谢炳寿
赣236141544663
通过
8
江西源泉水利建设有限公司
徐形
赣236141432594
通过
9
江西奕博建设工程有限公司
谢敏文
赣236080905507
通过
10
江西华业置业有限公司
郑娟
赣236101008005
通过
11
江西省鹏盛建设工程有限公司
黎连波
赣236131319995
通过
12
萍乡市中顺建设有限公司
肖龙
赣236141539905
通过
13
江西丽龙水利建设有限公司
罗云霞
赣236141549185
通过
14
江西中丰建筑工程有限公司
李晓聪
赣236121214099
通过
15
赣州风采建设工程有限公司
陈标生
赣236131317827
通过
16
新余市水利电力建筑工程有限公司
黄信能
赣136141508202
通过
17
江西瑞利建设工程有限公司
陈飞
赣236131318877
通过
18
吉安利发工程发展有限公司
刘锋
赣236141428097
通过
19
江西盛昌建设工程有限公司
谢雪金
赣236141542325
通过
20
江西中鑫路桥集团有限公司
满丽敏
赣236131317112
通过
21
中建城开建设集团有限公司
夏兴国
赣236121213691
通过
22
江西应天建设有限公司
张明桂
赣236121213722
通过
23
江西升鹏建设工程有限公司
周文超
赣236141543162
通过
24
江西昌潭工程有限公司
张搏
赣136151510916
通过
25
江西龙英建设有限公司
唐波
赣236131316213
通过
26
江西沃达建设有限公司
简雪晖
赣236121214222
通过
27
上饶市远大水建工程有限公司
柯晓俊
赣236141545595
通过
28
江西金丰市政工程建设有限公司
建造师本人未到场,投标文件现场退回。
29
江西赣泰水利建筑工程有限公司
出场建造师与上传投标文件建造师不符。
30
崇义县水利电力建筑安装公司
出场建造师与上传投标文件建造师不符。
经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
第一排序人:
江西虔龙建设工程有限公司
投标报价:
5344970.56元
承诺工期:
90日历天
项目负责人:
黄建华
注册证号:
赣236141541540
第二排序人:
江西瑞利建设工程有限公司
投标报价:
5343316.87元
承诺工期:
90日历天
项目负责人:
陈飞
注册证号:
赣236131318877
第三排序人:
江西丽龙水利建设有限公司
投标报价:
5340745.96元
承诺工期:
90日历天
项目负责人:
罗云霞
注册证号:
赣236141549185
 
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2016年3月3 日,公示结束日期为:2016年3月7日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
 
行政监督投诉电话:石城县水工程招标投标办公室  0797—5703607
招标人:石城县国土资源局土地开发整理中心
招标代理:江西中汇工程技术监理咨询有限公司
 
2016年3月3日
 
[ ] [关闭窗口]


主办:江西省发展和改革委员会

承办:江西省招标投标协会